
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Из-за ограничений в работе аэропортов Москвы и Санкт-Петербурга, введенных после атак беспилотников 5 и 6 июля, пассажиры из Коми столкнулись с перебоями в авиасообщении.
Рейс авиакомпании «Северсталь» из Ухты, вылетевший 6 июля в 15:30, так и не достиг Санкт-Петербурга. Как сообщили пассажиры в соцсетях, самолет около часа кружил над Пулково, после чего был перенаправлен на запасной аэродром в Череповце. По данным онлайн-табло, прибытие этого рейса в северную столицу теперь ожидается только 7 июля к 11:50.
Утренний рейс «Северстали» из Санкт-Петербурга в Ухту, запланированный на 07:00 7 июля, также задержан без указания нового времени вылета.
Не избежали проблем и другие авиакомпании. Рейс Smartavia из Сыктывкара в Пулково, который должен был вылететь 6 июля в 22:50, отложен до 09:20 следующего дня. А самолет «России» в Шереметьево, запланированный на 06:50 7 июля, теперь отправится не раньше 12:00.
Как поясняют в телеграм-канале аэропорта Шереметьево, массовые задержки связаны с необходимостью одновременного обслуживания большого количества рейсов, накопившихся за время ограничений. В Пулково сообщают о работе по нормализации расписания — на утро 7 июля зафиксированы задержки более чем 100 рейсов, при этом 82 самолета за последние трое суток были направлены на запасные аэродромы. Полное восстановление графика полетов ожидается к концу дня, хотя некоторые рейсы могут быть перенесены на 8 июля.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Степан Сонин из Коми приехал в Санкт-Петербург на новый курс реабилитации
На реабилитацию ранее собрали 520 тысяч рублей (подробности)