
В Коми завершила расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Сыктывкара, который обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем гибель человека. Об этом сообщает прокуратура республики.
Напомним, трагедия произошла утром 23 января 2025 года на трассе Сыктывкар – Троицко-Печорск. Во время сильного снегопада мужчина на Audi начал обгон лесовоза, выехав на встречную полосу. Этот маневр вынудил водителя встречной «Нивы» резко свернуть на обочину. Из-за плохой видимости и скользкой дороги автомобиль вынесло на встречку, где он столкнулся с «Джили».
В результате аварии пассажир «Нивы» погиб, а двое других участников ДТП получили тяжелые травмы. Люди в «Джили» отделались повреждениями средней тяжести благодаря сработавшим подушкам безопасности.
Примечательно, что виновник аварии даже не заметил последствий своего опасного маневра и продолжил путь, узнав о происшествии только из новостей.
Несмотря на то, что у мужчины уже были штрафы за нарушения ПДД, включая превышение скорости и игнорирование дорожных знаков, свою вину он не признает, перекладывая ответственность на водителя «Нивы».
– Дело уже передано в Корткеросский районный суд, – добавили в ведомстве.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Срочно надо внуку на свадьбу!»: сыктывкарка попалась в лапы мошенников, и только бдительность сотрудницы банка предотвратила беду
В Коми спасшая пенсионерку от мошенников менеджер банка получила благодарность (подробности)