
Фото: Григорий КУБАТЬЯН. Перейти в Фотобанк КП
Администрация Ухты отменила действовавший ранее режим беспилотной опасности. Соответствующее уведомление появилось в официальных сообществах муниципалитета.
Власти напомнили горожанам о запрете на съемку и публикацию материалов о действиях беспилотников. За нарушение этих правил предусмотрена ответственность вплоть до уголовной. При обнаружении подозрительных летательных аппаратов ухтинцам следует немедленно звонить в ЕДДС по номеру 760-090 или на горячие линии 112 и 102.
Напомним, что 10 августа беспилотники атаковали нефтеперерабатывающее предприятие Ухты, повредив резервуар с водой и часть промышленной трубы. Несмотря на инцидент, поставки топлива в регионе не прерывались.
После этих событий в Коми временно отключили мобильный интернет, а врио главы республики Ростислав Гольдштейн распорядился проверить все убежища и системы оповещения. Сегодня, 12 августа, угроза повторилась, что привело к новым ограничениям, включая приостановку авиасообщения.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Черный август: в Коми трое пропавших мальчиков найдены мертвыми
С начала августа в водах Коми утонули трое детей (подробности)