Boom metrics
НовостиПроисшествия23 августа 2025 15:00

В Коми семья погибла от отравления угарным газом

Суд не нашел вины медиков в смерти семьи, отравившейся угарным газом в Коми
Верховный суд региона, изучив все материалы дела, отказал женщинам в моральной компенсации.

Верховный суд региона, изучив все материалы дела, отказал женщинам в моральной компенсации.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

Верховный суд Коми отклонил иск двух жительниц Печоры о компенсации морального вреда, связанного с гибелью родственников от отравления угарным газом. Как следует из постановления суда, медицинские работники не были признаны виновными в трагическом происшествии.

Истцы обращались с требованием взыскать компенсацию с Министерства здравоохранения региона и Печорской центральной районной больницы. В обоснование иска они указали, что в 2021 году их 70-летний отец вызывал скорую помощь с жалобами на боли в грудной клетке. Прибывшие медики диагностировали у всех присутствующих в доме признаки алкогольного отравления и покинули место вызова. На следующий день все трое членов семьи были обнаружены мертвыми. Последующая экспертиза установила, что причиной смерти стало отравление угарным газом.

После тщательного изучения материалов дела суд пришел к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения исковых требований. В решении подчеркивается, что действия медицинских работников не содержали признаков халатности или нарушения установленных процедур оказания помощи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тысячи фонариков, танцы на холоде и забытые куплеты: что произошло на концерте Полины Гагариной в Сыктывкаре

Полина Гагарина поздравила жителей Коми со 104-летием республики (подробности)