
Поисково-спасательная операция на шахте «Комсомольская» в Воркуте завершена. Как сообщает компания «ВоркутаУголь», пропавший без вести проходчик участка подготовительных работ № 2 Сергей Ясиненко обнаружен погибшим.
Напомним, что инцидент произошел 17 сентября около 10 часов утра. В это время горному диспетчеру поступила информация о прорыве пульпы (смеси воды и угольной пыли) в зумпфовой части скипового ствола шахты во время работ по зачистке бункера просыпи. В момент аварии в опасной зоне находились пять работников, четверым из которых удалось самостоятельно подняться на поверхность.
В течение 48 часов непрерывно велись поисковые работы. На месте происшествия круглосуточно работали два отделения военизированной горно-спасательной части и специалисты предприятия. Параллельно продолжалась откачка пульпы из аварийного участка. Тело шахтера было обнаружено 19 сентября.
Представители компании «ВоркутаУголь» выразили глубокие соболезнования семье Сергея Ясиненко и заверили, что окажут родственникам погибшего всю необходимую помощь.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«В Сыктывкаре – потрясающая публика»: доброй традицией приезжать с картинами в Коми стало для московской художницы Анастасии Кузнецовой-Руф
До завершения работы выставки «Подняться, но не улететь» в Сыктывкаре осталась неделя (подробности)