Boom metrics

В соседней с Коми области под колесами грузовика погибла врач-психотерапевт с 35-летним стажем

В Котласе лесовоз насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
В Котласе водитель лесовоза ответит за смерть пенсионерки на переходе.

В Котласе водитель лесовоза ответит за смерть пенсионерки на переходе.

В Котласе 12 марта произошло смертельное ДТП. По данным Госавтоинспекции Коми, 59-летний водитель лесовоза «Shacman» ехал по Восточному шоссе в сторону улицы Чиркова. На нерегулируемом пешеходном переходе он сбил 66-летнюю женщину, от полученных травм котлашанка скончалась на месте.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как удалосьвыяснить «КП-Коми», погибшей оказалась Надежда Николаевна Некрасова. Она окончила Архангельский мединститут, несколько лет преподавала в котласском медучилище, а затем 35 лет проработала в Котласской центральной городской больнице. С 1995 года была врачом-психотерапевтом поликлиники, а в конце декабря 2023 года вышла на пенсию.

Коллеги и знакомые скорбят по Надежде Николаевне.

- Очень трудно осознавать, что произошло. Человека с полной и открытой для всех душой, не стало. Надежда Николаевна отличный педагог и доктор с большой буквы. Искренне выражаю свои соболезнования родным и близким, - написал знакомый погибшей Андрей Р.

- Очень сложно поверить в случившееся. Очень жаль... Любимая жена, самая лучшая мама и бабушка. Профессионал своего дела. Искренние соболезнования родным, - с горечью написала Ольга Т.

Редакция «КП-Коми» выражает соболезнования родным и близким.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Давай поженимся»: Сыктывкарка выбрала в женихи на шоу белорусского предпринимателя, который спел ей (подробности)