Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2026 4:13

Вылет из Сыктывкара в Петербург задержан из-за ситуации в аэропорту Пулково

Самолет рейса Ухта — Петербург сел в Череповце
В Пулково около 50 рейсов задержаны, 20 отменены.

В Пулково около 50 рейсов задержаны, 20 отменены.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В аэропорту Сыктывкара задерживается вылет рейса в Санкт-Петербург. Как сообщили в «Комиавиатрансе», самолет авиакомпании SmartAvia должен был отправиться в 22:50, но теперь время вылета перенесено на 23:20.

Кроме того, рейс по маршруту Ухта — Санкт-Петербург совершил вынужденную посадку в аэропорту Череповца. Пассажиры пока остаются на борту.

Причина задержек — ограничения на прием и отправление воздушных судов в петербургском аэропорту Пулково. В настоящее время там насчитывается около 50 задержанных рейсов и 20 отмененных. Ранее в Санкт-Петербурге средства противовоздушной обороны сбили пять украинских беспилотников. Местные жители также сообщали о перебоях с интернетом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Привет! Я Женя. Мальчик из Воркуты»: 12-летний блогер из Заполярья копит на свою мечту, собирая металл

Школьник из Воркуты прославился в сети, собирая металл, чтобы купить велосипед (подробности)