
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Коми осудят 32-летнего жителя поселка Бортом. Мужчину обвиняют в управлении автомобилем в состоянии опьянения при наличии административного наказания за аналогичное нарушение, сообщает прокуратура республики.
Как установили в ходе дознания, вечером 20 февраля 2026 года житель Бортома после бани выпил литр пива, после чего решил доехать на автомобиле до Сыктывкара по федеральной трассе Р-176 «Вятка». В районе села Визинги его остановили сотрудники Госавтоинспекции и предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, но он отказался.
Ранее, в ноябре 2025 года, этого же водителя уже лишали прав за управление автомобилем в нетрезвом виде. В рамках расследования уголовного дела на его «Фольксваген Тигуан» наложили арест — в дальнейшем машина может быть конфискована в доход государства.
Уголовное дело направлено в Сысольский районный суд для рассмотрения по существу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Привет! Я Женя. Мальчик из Воркуты»: 12-летний блогер из Заполярья копит на свою мечту, собирая металл
Школьник из Воркуты прославился в сети, собирая металл, чтобы купить велосипед (подробности)