Boom metrics

В Сыктывкаре тепло пока не отключают

Среднесуточная температура не держится выше +8 пять дней подряд
В прошлом году отопительный сезон завершили 22 мая, а в 2024-м – 30 мая.

В прошлом году отопительный сезон завершили 22 мая, а в 2024-м – 30 мая.

Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП

В Сыктывкаре уже несколько дней держится плюсовая температура, и горожане начали спрашивать, когда в квартирах отключат тепло. В администрации города напомнили нормы: подачу тепла прекращают, когда среднесуточная температура держится выше +8 градусов в течение пяти дней подряд. Точную дату отключения в мэрии пока не назвали.

В прошлом году отопительный сезон в столице Коми завершили 22 мая, а новый начали уже в конце августа, чтобы к 1 сентября тепло было в лечебных, учебных учреждениях и соцзащите. В жилые дома тепло дали с 15 сентября. В 2024 году отопление отключили 30 мая, а в 2023-м – 17 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«А если б на секунду опоздал…»: интинец, случайно проходящий мимо речки, вытащил из-подо льда 14-летнего школьника, который высматривал выдру

Ремонтник вагонов спас тонущего школьника из-подо льда в Инте (подробности)