
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Усть-Цилемском районе Коми действует один лесной пожар. Об этом сообщает информационная аналитическая система «Лесные пожары». Возгорание находится в 21 километре от населенного пункта Трусово, его площадь составляет 5 гектаров. Причиной возгорания лесного массива стала гроза.
Напомним, сезон лесных пожаров в республике в этом году открылся 14 мая. Уже 15 мая недалеко от деревни Бор в Усть-Цилемском районе потушили 4 пожара. Их общая площадь превысила 23 гектара. Во всех случаях причиной возникновения огня стало местное население.
Кроме того, в социальных сетях распространяются фотографии горящей травы и леса в районе Яреги. Очевидцы указывают, что причиной могут быть жаркая погода и сжигание кустов, которые растут вдоль железной дороги.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Лазанья из оленины, бургер с картофельной лепешкой и рыба, копченая в утюге: шеф-повар Александр Белькович попробовал на вкус Коми
Шеф-повар Александр Белькович попробовал в Сыктывкаре кабана, оленину, лосятину (подробности)