
Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Прокуратура Сосногорска провела проверку того, как местная жительница исполняет закон о банкротстве. Выяснилось, что несмотря на то, что закон и решение суда обязывали ее сохранять имущество и передать его арбитражному управляющему, женщина продолжала пользоваться своей машиной. Она допустила, что автомобиль оказался разукомплектован, и уклонялась от передачи управляющему и транспорта, и документов на него, чтобы его можно было продать на торгах.
Прокуратура возбудила против банкрота административное дело – незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего. Арбитражный суд Коми рассмотрел материалы, которые представила прокуратура, и привлек женщину к ответственности – вынес предупреждение.
Решение суда пока не вступило в законную силу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Характер у малыша будет своенравный и свободолюбивый»: на лосеферме в Коми продолжается отёл, здесь родился уже пятый лосёнок
На лосеферме в Якше лосиха Милка родила малыша Котю (подробности)