
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В селе Ижма второй раз за неделю заметили крупного медведя. Дикое животное вышло в жилую зону сегодня, 20 мая, в районе Больничного городка, недалеко от поворота на аэропорт. А в понедельник, 18 мая, предположительно того же самого косолапого видели на трассе из Ижмы в сторону Константиновки, там, где строят канализационные очистные сооружения.
Информацию о появлении зверя передали в полицию и охотнадзор. В администрации Ижемского района попросили жителей быть осторожнее, не гулять в одиночку и не оставлять детей без присмотра.
Если вы увидели медведя в селе, нужно сразу звонить по единому номеру экстренных служб – 112.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Характер у малыша будет своенравный и свободолюбивый»: на лосеферме в Коми продолжается отёл, здесь родился уже пятый лосёнок
На лосеферме в Якше лосиха Милка родила малыша Котю (подробности)