Boom metrics

В Ижме второй раз за неделю видели крупного медведя

Хищник выходил к людям 18 мая на трассе и 20 мая в селе
Информацию о звере передали в полицию и охотнадзор.

Информацию о звере передали в полицию и охотнадзор.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

В селе Ижма второй раз за неделю заметили крупного медведя. Дикое животное вышло в жилую зону сегодня, 20 мая, в районе Больничного городка, недалеко от поворота на аэропорт. А в понедельник, 18 мая, предположительно того же самого косолапого видели на трассе из Ижмы в сторону Константиновки, там, где строят канализационные очистные сооружения.

Информацию о появлении зверя передали в полицию и охотнадзор. В администрации Ижемского района попросили жителей быть осторожнее, не гулять в одиночку и не оставлять детей без присмотра.

Если вы увидели медведя в селе, нужно сразу звонить по единому номеру экстренных служб – 112.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Характер у малыша будет своенравный и свободолюбивый»: на лосеферме в Коми продолжается отёл, здесь родился уже пятый лосёнок

На лосеферме в Якше лосиха Милка родила малыша Котю (подробности)