
Служба строительного и жилищного надзора Коми провела итоговую проверку реконструированного корпуса Республиканской детской клинической больницы. Это финальный этап перед вводом объекта в эксплуатацию и открытием новых отделений.
На объекте завершили все строительно-монтажные и отделочные работы, а также благоустроили прилегающую территорию. В интерьерах использовали композиционные приемы, которые обеспечивают соблюдение санитарных и пожарных норм, а также функциональность и долговечность. Отделочные материалы подобрали с учетом требований практичности, долговечности и пожарной безопасности.
На протяжении всей реконструкции инспекция Госстройнадзора следила за тем, чтобы подрядчики соблюдали проектную документацию и строительные нормы. По итогам проверки объекту выдали заключение о соответствии. Это обязательное условие для официального ввода корпуса в эксплуатацию. Теперь больница сможет начать принимать пациентов в новых современных отделениях.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Коми, вперёд! Чтобы поддержать в конкурсе «Земский почтальон» Анастасию Мамонтову из Усть-Нема, осталось четыре дня
Почтальон из Усть-Нема представляет Коми на всероссийском конкурсе (подробности)