
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В социальных сетях появилась информация о том, что в Инте закрывают станцию переливания крови. Этот слух привлек внимание депутата Государственного совета Коми Ирины Артеевой.
Она заявила в соцсетях, что станция выполняет очень важную работу, и от ее деятельности напрямую зависят здоровье и жизнь людей. Парламентарий направила запрос в министерство здравоохранения Коми, чтобы получить точные и достоверные сведения.
Позже ведомство официально опровергло ложную информацию. Минздрав опубликовал сообщение, в котором подтвердил, что станция продолжает работать в обычном режиме. Там трудятся 16 сотрудников. Медики по-прежнему ждут доноров по вторникам, средам и четвергам с 08:00 до 10:00. Адрес учреждения: улица Куратова, дом 12.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Дарила подарки и всегда звонила: 19-летняя сотрудница МВД ушла на занятия и больше не вернулась
Родные погибшей при пожаре в центре МВД Коми отсудили 4,5 млн рублей компенсации (подробности)