Boom metrics
НовостиОбщество30 мая 2026 10:00

Минздрав Коми назвал фейком слухи о закрытии станции переливания крови в Инте

В Инте станция переливания крови продолжает работать вопреки слухам в соцсетях
Ведомство сообщило о продолжении работы станции, где трудится 16 специалистов.

Ведомство сообщило о продолжении работы станции, где трудится 16 специалистов.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В социальных сетях появилась информация о том, что в Инте закрывают станцию переливания крови. Этот слух привлек внимание депутата Государственного совета Коми Ирины Артеевой.

Она заявила в соцсетях, что станция выполняет очень важную работу, и от ее деятельности напрямую зависят здоровье и жизнь людей. Парламентарий направила запрос в министерство здравоохранения Коми, чтобы получить точные и достоверные сведения.

Позже ведомство официально опровергло ложную информацию. Минздрав опубликовал сообщение, в котором подтвердил, что станция продолжает работать в обычном режиме. Там трудятся 16 сотрудников. Медики по-прежнему ждут доноров по вторникам, средам и четвергам с 08:00 до 10:00. Адрес учреждения: улица Куратова, дом 12.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дарила подарки и всегда звонила: 19-летняя сотрудница МВД ушла на занятия и больше не вернулась

Родные погибшей при пожаре в центре МВД Коми отсудили 4,5 млн рублей компенсации (подробности)