
Сыктывкарский городской суд избрал меру пресечения мужчине, которого обвиняют в смертельной аварии на объездной дороге. По версии следствия, вечером 5 июля он находился за рулем автомобиля «Лада Веста», двигался по трассе в объезд Сыктывкара и на 24-м километре потерял управление. Машина выехала на встречную полосу, где столкнулась с Kia Ceed.
В результате аварии погибла 34-летняя женщина, управлявшая иномаркой, а также ее 10-летняя дочь. Обе скончались еще до приезда бригады скорой помощи.
Суд запретил обвиняемому управлять автомобилями и любыми другими транспортными средствами. При этом ограничение на выход из дома ему не назначили.
При принятии решения суд учел личность фигуранта, а также то, что ему вменяется преступление средней тяжести, совершенное по неосторожности. Постановление пока не вступило в законную силу.
Ранее сообщалось, что предполагаемый виновник ДТП 89 раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Вместе с тобой ушла часть моего сердца»: в Сыктывкаре простились с молодой мамой и ее 10-летней дочерью, погибшими в страшном ДТП
В Сыктывкаре похоронили погибших в ДТП мать с 10-летней дочерью (подробности)