
Леонид Агутин рассказал о концерте в Сыктывкаре, который прошел с многочасовой задержкой. Певец выступил на Стефановской площади вечером 22 августа в рамках празднования 105-летия Республики Коми.
Артист должен был приехать в столицу региона раньше, однако из-за ограничений, введенных во время режима беспилотной опасности, несколько часов провел в аэропорту Архангельска. В результате начало концерта перенесли.
Несмотря на задержку, сыктывкарцы и гости города не стали расходиться. Около 15 тысяч человек дождались выступления и встретили артиста аплодисментами.
После концерта Агутин рассказал телеканалу «Коми Гор», что сам переживал из-за возможной отмены выступления.
«Замечательно, что люди дождались. Потому что люди приняли решение, чтобы праздник был, и он состоялся. Когда мне сказали, что выступление отменяется, для меня это сразу в сердце какая-то дыра: «Как так отменяется?» - рассказал певец.
По словам артиста, несмотря на усталость после долгого ожидания, он был рад, что концерт все-таки состоялся.
«Я хотя устал ужасно, но эмоционально выдохнул, что все-таки все решили, договорились, что самолет прилетит обратно в Сыктывкар. Это замечательно. Замечательное событие и люди - в таком едином порыве. Было очень приятно перед ними работать», - отметил Леонид Агутин.
Концерт завершился поздним вечером. Певец стал одним из главных участников праздничной программы ко Дню Республики Коми.