
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Сыктывкаре троим несовершеннолетним детям работника, погибшего в результате несчастного случая на производстве, выплатили 900 тысяч рублей. Компенсации морального вреда прокуратура добилась через суд.
Проверку соблюдения прав несовершеннолетних провела прокуратура города. Как установили сотрудники надзорного ведомства, в 2025 году работник индивидуального предпринимателя погиб на производстве после падения на него бревна.
У мужчины остались трое несовершеннолетних детей. Для защиты их прав прокуратура обратилась в суд с исковыми заявлениями о компенсации причиненного детям морального вреда.
Суд удовлетворил требования надзорного ведомства. В пользу несовершеннолетних взыскали 900 тысяч рублей. Компенсация уже выплачена.