Boom metrics
НовостиПроисшествия27 октября 2026 14:07

Выпил и решил съездить в магазин: житель Коми угнал «Ладу» и сбил козу

Житель Троицко-Печорска угнал машину ради поездки в магазин
В Сосногорске вынесли приговор мужчине, угнавшему автомобиль после застолья.

В Сосногорске вынесли приговор мужчине, угнавшему автомобиль после застолья.

Сосногорский городской суд вынес приговор 57-летнему жителю Троицко-Печорска за угон автомобиля. Мужчину приговорили к одному году и шести месяцам ограничения свободы.

Как установил суд, в июне 2026 года мужчина был пьян и, выходя из дома знакомой в Троицко-Печорске, заметил рядом автомобиль «Лада Гранта» с ключами в замке зажигания. Он решил воспользоваться машиной, чтобы доехать до магазина.

Однако поездка закончилась происшествием: во время парковки мужчина сбил козу. После этого он оставил автомобиль заведенным и ушел.

Вину в угоне подсудимый не признал. Он утверждал, что перегнать машину его попросил владелец, однако тот не подтвердил эту версию. При этом действия мужчины попали на камеры видеонаблюдения.

Государственное обвинение в суде поддержала представитель прокуратуры Сосногорска. Расследованием занимался орган дознания ОМВД России по Троицко-Печорскому району.