Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+2°
Boom metrics
Интересное25 сентября 2020 5:15

Коми встречает «Демагога»

Гастроли Национального драматического театра России
Источник:kp.ru
Фото: "КП-Коми"

Фото: "КП-Коми"

Национальный драматический театр России приехал в Республику Коми с «Большими гастролями». 24-25 сентября на сцене драматического театра им. В.Савина сыктывкарцы увидят спектакль «Демагог», а 26 сентября в г. Ухте на сцене Городского Дворца культуры пройдут показы моноспектакля народного артиста России Сергея Паршина «Охота жить!».

На пресс-конференции, посвященной гастролям Александринского театра (народное название Национального драматического театра России) с приветственной речью выступил министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов, который отметил, что театры Республики Коми открыли новый сезон и готовы полноценно работать: с полной рассадкой в зале, с оркестром и работой всех цехов.

«В основе сюжета пьесы «Демагог», а он взят из древнегреческой истории, жизнь демагога Клеона, история его возвышения, триумфа и гибели. Мне показалось, что многим интересно знать, как во время политической борьбы Афины оказались под воздействием сильного оратора. За счёт ярких актёров, ряда постановки, команды в целом спектакль прошёл на «ура» в Петропавловске-Камчатском. Очень интересно, как отреагирует на него публика в Сыктывкаре», - отметил автор пьесы Кирилл Фокин.

Фото: "КП-Коми"

Фото: "КП-Коми"

"Благодаря "Большим гастролям" у нас состоялись самые интересные выезды во многие зарубежные страны и города регионов России. Очень рады, что можем показать спектакли и в Республике Коми. Премьера "Демагога" состоялась 2018 году в рамках молодежного театра малой сцены нашего театра и он сих пор пользуется популярностью. Надеюсь, что спектакль найдет своего зрителя и здесь", - выразила надежду заместитель художественного руководителя Александринского театра Екатерина Слепышкова.

Творческая группа отметила, что быстро смогли адаптировать свой спектакль на сцене драматического театра им. В.Савина, а северный дух Республики Коми вдохновил на новые творческие идеи и внёс особый лирический настрой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стала известна программа концерта Дениса Мацуева в Сыктывкаре

Легендарный пианист вновь выйдет на сцену Театра оперы и балета Коми 27 сентября https://www.kp.ru/daily/217186.3/4292627/