Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+1°
Boom metrics
Интересное13 декабря 2012 22:00

Ухтинка Юлия Самойлова поет так, что плачет Пугачева!

Девушка в инвалидном кресле готовится к финалу в популярном телепроекте примадонны «Фактор «А»
Источник:kp.ru

- Я вообще не верила в такие конкурсы! - рассказывает сейчас, после попадания в финал одного из главных «певческих» телешоу, Юля Самойлова. - Мне казалось, что попасть туда можно либо за деньги, либо по знакомству...

Сейчас 23-летняя ухтинка может своим примером опровергнуть этот миф. У нее, девушки в инвалидном кресле, получилось то, о чем мечтают тысячи здоровых молодых людей – пробиться на ТВ, да еще и получить признание у мэтров шоу-бизнеса.

Этой осенью предложение мамы попробоваться на «Факторе А» - популярном шоу, которое курирует сама Пугачева, - поставило девушку перед серьезным решением - ехать в Москву или нет, ведь этот проект предполагает присутствие претендента на победу. Юля решилась. Полетела в Москву, а как приземлились - сразу в «Лужники», на прослушивание у педагога из «Гнесинки» – наедине и без камер.

- После первого куплета меня остановили и сказали, что голос у меня хороший, - рассказывает Юлия.- А потом педагог добавила, что не пропустить меня в следущий тур из моральных соображений не может.

Такое решение не очень порадовало ухтинку, ведь она еще до начала конкурса заполнила анкету, в которой написала: судить ее нужно без каких-либо поблажек и только за голос.

На следующем этапе, в котором уже было 3 педагога, выступление снималось на камеру. После двукратного «да», Юля отправилась на сцену, показывать себя перед жюри, в которое вошли Игорь Николаев, Лолита Милявская, программный директор «Русского радио» Роман Емельянов и, конечно, сама Алла Борисовна.

До и после выступления за кулисами с участниками общался Филипп Киркоров. Узнав от Юли, что она из Ухты, король российской эстрады начал рассказывать о своих гастролях в нашем северном городе и о том, что частенько в прогнозах погоды обращает внимание на минусы в нашей республике.

- Забавно было слушать Киркорова, - смеется девушка. - У меня все внутри от волнения переворачивается, а он мне о наших холодах рассказывает!

По лицам звезд в жюри было видно: эта конкурсантка в их шоу - явление уникальное. Пугачева сразу же заявила, что на поблажки жюри рассчитывать на стоит.

- Я собралась с духом и спела. А после не верила глазам: примадонна плакала и кричала «Браво!», - вспоминает Юля.

А уже за кулисами Киркоров, встретив Юлю, сказал: произвести такое впечатление на Аллу уже давно никто не мог.

Последней песней, которую ухтинка спела в «Лужниках», была песня самой Аллы Пугачевой «Свеча горела на столе». Во время выступления Юли примадонна вновь расплакалась, закрыв лицо руками.

- Я подумала про себя: «Да что же такое! Второй раз заставляю Аллу Борисовну плакать», - рассказывает ухтинка.

Красавица Юля не оставила равнодушными членов звездного жюри.

Красавица Юля не оставила равнодушными членов звездного жюри.

А в итоге Юля, опередив конкурентов, стала одной из трех финалистов телешоу. После такого триумфа счастью не было предела, Организаторы отправили ее домой до февраля отдохнуть и набраться сил перед, пожалуй, самым важным испытанием в шоу.

Сейчас Юля находится в Ухте, а уже через пару месяцев вернется в столицу на целых 3 месяца для продолжения борьбы за звание лучшей исполнительницы «Фактора «А». Готовится к выступлению Юлия дома, причем песни, которые будет исполнять на финале конкурса, еще не выбрала.

- Я запасливая, - улыбается ухтинка. -Возьму как можно больше разноплановых минусовок на всякий случай.

В Москве подготовка к финалу тоже идет полным ходом, для шоу подбирают декорации, а для исполнителей — сценические костюмы. Как они будут выглядеть, Юле пока не сообщили, но как призналась Алла Борисовна на одном из последних выступлений ухтинки - наша девушка очень красивая, и имиджем этой финалистки проекта займется сама примадонна.

СПРАВКА КП

В Ухте Юля занималась вокалом всего 3 года — с 12 до 15 лет, а перед конкурсом и вовсе не пела несколько лет. хотя когда-то даже пробовала себя в роли солистки ухтинской рок-группы, выступая в местных клубах.

Училось юное дарование на психолога, однако обучение в вузе так и не закончила. У молодого человека, с которым Юля вместе уже 4 года, есть собственное рекламное агентство. Руководят им ребята вместе. Ну а если все получится, даровитая жительница Коми планирует остаться в Москве.

КСТАТИ

Выступления телепроекта «Фактор А», где уже поучаствовала наша землячка, покажут по телеканалу «Россия 1» в первые выходные февраля.