Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+11°
Boom metrics
Общество17 мая 2015 17:00

В Сыктывкаре байкеры открыли сезон

Поддержать мотобратьев приехали их «коллеги» из Ухты, Воркуты, Кирова и Липецка
Источник:kp.ru

Фото: Татьяна БОЖЕСКО

В минувшую субботу в столице Коми состоялось официальное открытие мотосезона «Тулыс-2015». Поддержать мотобратьев приехали байкеры из Ухты, Воркуты, Сосногорска, Усть-Кулома, Коряжмы, Кирова и даже Липецка.

Фото: Татьяна БОЖЕСКО

Организованная колонна, более чем из 100 мотоциклов, стартовала от площадки одного из торговых центров в сопровождении патрульных машин ГИБДД.

Во время движения колонны, проезжающие мимо авто радостно сигналили, а пешеходы доставали свои телефоны, чтобы заснять массовый «мотопробег». Среди железных коней можно было увидеть не только чопперы, спортивные мотоциклы, мопеды, но и советскую технику с коляской и даже самодельный «трайк» - трехколесный мотоцикл без коляски.

Фото: Татьяна БОЖЕСКО

На дороге не обошлось и без инцидентов — на Октябрьском проспекте дама на иномарке просто вклинилась в организованную колонну, не обращая внимания на предупреждающие сигналы байкеров, и врезалась в один из мотоциклов.

После завершающего круга по городу любители двухколесной техники отправились в местечко Кочпан-Чит, где и проходило веселье.

Как отметил один из организаторов мероприятия, представитель мотоклуба МС «Полярные волки» Владимир Потапкин, людей, доехавших до Кочпона, было в разы меньше, чем в колонне.

Фото: Татьяна БОЖЕСКО

- Многие уповали на то, что 450 рублей за вход — это дорого, - говорит Владимир Потапкин. - Но неужели у людей, ездящих на дорогих мотоциклах, не нашлось несколько сотен? Мотодвижение должно быть единым!

Для ценителей мотодвижения были подготовлены различные конкурсы и выступления творческих коллективов.

Фото: Татьяна БОЖЕСКО

«Изюминкой» праздника стала средневековая площадка, организованная клубом «1000». Все желающие могли почувствовать себя рыцарями и устроить поединок, правда, вместо «железа» биться пришлось тимбарами, мягкими палками. По завершению праздника всех пришедших порадовали фаер-шоу и салют. А самое главное, каждый смог получить массу положительных эмоций.