Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+1°
Boom metrics
Общество19 апреля 2017 7:28

Депутатам представили будущего полпреда Коми

Им стал Константин Сапрыкин
Источник:kp.ru
Фото с официального сайта представительства

Фото с официального сайта представительства

Константин Сапрыкин предложен на должность руководителя представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе России. Решение о назначении депутаты примут на заседании сессии Госсовета завтра, 20 апреля.

Напомним, что прежний руководитель постпредства Коми в Санкт-Петербурге Валерий Кюршин покинул свой пост по собственному желанию 31 марта. А уже с 1 апреля пост и.о. руководителя постпредства занял его заместитель Олег Беляков.

По заявлению руководителя администрации главы Коми Михаила Порядина ранее кандидат занимал пост начальника Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Санкт-Петербургу.

По словам Михаила Порядина, Константин Сапрыкин обладает большим опытом и уровнем знаний, а также готов работать во благо республики и направить свои наработанные связи на привлечение инвестиций в регион.

Сам же Константин Сапрыкин помимо остального предложил перенести аэропорт в Соколовку. Несмотря на то, что износ зданий там порядка 90 процентов, есть надежда, что в нормальном состоянии взлетно-посадочная полоса, так как была построена в советские времена.