Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+2°
Boom metrics
Отдых года 201710 июня 2017 8:00

В детских лагерях Коми начались первые смены

Для детей приготовлены развлекательные и развивающие программы
Источник:kp.ru
Фото: Dol-orlenok.ru

Фото: Dol-orlenok.ru

В детском оздоровительно-образовательном центре «Гренада» проходит профильная туристско-краеведческая смена «Азбука четырех вершин». Программа смены разработана для детей, занимающихся в секциях и кружках туристской направленности, спортивного ориентирования, краеведения, военно-патриотических клубах. «Азбука четырех вершин» включает в себя четыре подпрограммы: «Песня – в дорогу, узелки на память», «Азбука юного краеведа», «Солнечный круг – контрольные пункты вокруг», «Равнение на героев»..

Ребята будут совершенствовать умения и навыки по туристическому многоборью, спортивному ориентированию, развивать физические качества, приобретать знания о взаимодействии человека и окружающей среды, безопасной жизнедеятельности в природной среде, а также знакомиться с природой, историей и культурой родного края.

В «Мечте» программа досугово-оздоровительной смены патриотической направленности «Под флагом Черноморского флота» является продолжением программы досугово-оздоровительной смены «Семь футов под килем». Важная роль в изучении программного материала отводится знакомству детей с историей Черноморского флота в гармоничном сочетании в себе творческо-познавательной, оздоровительной и игровой деятельности участников смены.

Работа морской академии и познавательные минутки помогают расширить у детей знания об истории развития флота и мореплавания в России, а также поспособствуют формированию знаний в области морских специальностей.

В детском оздоровительном лагере «Чайка» проводятся «Президентские состязания». Смена направлена на привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышение их физической активности и формирование здорового образа жизни. Итогом смены станет определение сильнейших ребят в различных возрастных группах.

За три недели в лагере отдохнут более 300 ребят из городов и районов Коми, включая детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.