Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+2°
Boom metrics
Общество22 июля 2017 13:00

Честь чудовища

Убийца двоих детей защищает честь и достоинство в суде
Источник:kp.ru
Убийцу считали опорой семьи, женщина называла любимым, а дети принимали за отца

Убийцу считали опорой семьи, женщина называла любимым, а дети принимали за отца

- Обо мне написали в газете, выставили чудовищем, конечно, выход такой статьи повлиял на процесс и вызвал предубеждение суда. Я так сильно переживал, что потерял аппетит и сон. И требую за моральные переживания от газеты 100 000 рублей, - примерно такой текст может скрываться за сухими строчками иска о защите чести и достоинства.

В суд направили иск в отношении газеты «Комсомольская правда в Коми». Редакцию обвиняли в нарушении презумпции невиновности, защите чести и достоинства и взыскании морального вреда. Все бы ничего, но защитить свою честь в суде от «беспринципных» журналистов «Комсомольской правды» пытается убийца двоих детей Игорь Жиленков. Именно он, от статьи в газете потерял покой и сон. Четыре года назад фамилию этого 25-летнего на тот момент вуктыльца произносили только с презрительным тоном. И было за что.

31 января 2013 года в Вуктыле произошла трагедия. Вышеназванный Жиленков утопил в собственной ванной двух маленьких дочек приятельницы. На тот момент одной из них было 3 года, а второй 1 год. После циничного убийства мужчина изнасиловал старшую девочку уже мертвой на кухонном столе. После сложил тела в коробку из-под елки, а когда оказалось, что младшая малышка еще жива, придушил ее руками. Коробку Жиленков вынес за гаражи и поджег.

За что оборвалась жизнь двух невинных детей? Отвергнутый влюбленный просто хотел насолить своей приятельнице. Они даже жили вместе одной большой семьей почти 8 месяцев, однако дама сердца после ссоры ушла от него, но детей периодически продолжала оставлять.

Это поступку нет оправдания, также решил и суд, приговорив Жиленкова к пожизненному сроку. Он никогда не выйдет на свободу с чистой совестью. Впрочем, видимо жизнь в изоляции лишает и чувства реальности. Иначе как объяснить иск о защите чести и достоинства от убийцы двоих детей. Как можно защищать то, чего нет?

Впрочем, выступать из-за решетки никто запретить не может, чем и пользуются некоторые арестанты. Сам Жиленков настаивал на том, чтобы его привезли лично в зал суда или обеспечили видеоконфенц –связь. Видимо – это и есть истинная причина. Хоть одним глазком посмотреть, как там, на воле. А на воле хорошо, пока такие как он сидят в тюрьме.