Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+12°
Boom metrics
Общество3 августа 2017 7:10

Судебные приставы Воркуты отыскали мать-неплательщицу

Женщина оставила без алиментов бывшего мужа с семилетним сыном
Источник:kp.ru
Фото: пресс-служба УФССП по Республике Коми

Фото: пресс-служба УФССП по Республике Коми

Жительница Воркуты не выплачивала алименты бывшему мужу на содержание их семилетнего сына. Сначала судебный пристав пытался установить место проживания неплательщицы, так как по адресу, указанному в исполнительном документе, она не проживала. Спустя некоторое время местонахождение воркутинки было установлено, она была ознакомлена с постановлением о возбуждении дела, также неоднократно предупреждалась об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Несмотря на это, женщина не торопилась исполнять свой родительский долг. Тогда судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на доход должника, однако в последующем документы были возвращены в отдел судебных приставов в связи с тем, что между неплательщицей и организацией трудовые отношения были расторгнуты.

Тогда судебный пристав наложил арест на имущество женщины, которое было реализовано, а вырученные деньги были перечислены в счет погашения задолженности по алиментным платежам.

Позже судебный пристав установил новое место работы должника, в связи с чем вновь было вынесено постановление об обращении взыскания на зарплату. После перерасчета задолженность в размере 400 тысяч рублей была вылачена, сообщает пресс-служба УФССП по Республике Коми.