Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+13°
Boom metrics
Общество14 августа 2017 9:00

Выбери победителя конкурса «Народный врач»

На народное голосование выдвинуто 14 кандидатов
Источник:kp.ru
Выбери победителя конкурса "Народный врач"

Выбери победителя конкурса "Народный врач"

Начинается голосование в конкурсе "Народный врач" от газеты "Комсомольская правда". Оно продлится до 24 августа и уже на следующий день станет известно, кого выберут жители Коми. Больше месяца читатели «Комсомолки» присылали нам свои благодарности в адрес лучших врачей Республики Коми. За это время мы узнали имена более десятка врачей, которые каждый день трудятся на благо своих пациентов и делают жизнь жителей нашей республики лучше. Перед тем, как проголосовать вы еще раз хотим напомнить вам о всех 14 кандидатах конкурса «Народный врач».

Нашим первым участником стал Дмитрий Прокошев, который работает заместителем главного врача ГБУЗ «Коми республиканского перинатального центра». Во время родов Дмитрий буквально вытащил пациентку с того света, за что она его и поблагодарила.

Вторым номинантом стал заведующий вторым онкологическим отделением Коми республиканского онкологического диспансера Дмитрий Сауткин. Жительница Корткероса Елена отметила, что Дмитрий – специалист высшего класса, которого уважают пациенты и персонал больницы.

Пациенты отмечают, что врач-онколог второго онкологического отделения Коми республиканского онкодиспансера Сергей Таскаев очень молод, но несмотря на это он очень хороший человек, с золотыми руками и большим сердцем.

Благодарная пациентка написал нам, что главный врач Койгородской ЦРБ Вадим Мечетин – лучший специалист, которого она встречала. С таким специалистом и под нож не страшно лечь, ведь можно быть уверенной, что операция пройдет успешно.

Александр Попов уже много лет работает врачом травматологом-ортопедом, а также является заведующим травматологического отделения в Сыктывкарской городской больнице №1. Александр Алексеевич – настоящий профессионал своего дела, который ежедневно оказывает помощь десяткам людей и выполняет самые сложные операции.

Первой представительницей прекрасного пола в нашем конкурсе стала Елена Малыгина - главный врач хирургического отделения поликлиники РГС-Мед. Елена Николаевна - одна из лучших гинекологов Республики Коми. "Она всегда заботится о своих пациентах, успокаивает, если что-то не так. С таким врачом не страшно идти в роддом, потому что знаешь, что все будет хорошо", - рассказала нам Юлия из Сыктывкара.

Галина Русакова работает врачом педиатром в Эжвинской детской городской поликлинике. Именно у нее лечила своего ребенка сыктывкарка Светлана Дятлева, которая рассказала, что в поисках врача обошла ни одну больницу, но именно Галина Русакова поставила ее ребенку правильный диагноз и назначил лечение, после которого проблема исчезла.

Не зря врач-уролог Коми республиканского онкологического диспансера Владимир Косов носит звание заслуженного врача России. Владимир Алексеевич всегда готов помочь и поддержать пациента в трудную минуту. Спустя много лет его бывшие пациенты вспоминают его как отзывчивого человека и отличного профессионала.

К врачу-педиатра усинского отделения поликлиники "РГС-Мед" Елене Фокиной детки идут как на праздник, а некоторые просто зовут ее «тетей Леной». О ребенке нашей читательницы Елена Михайловна заботилась с самого младенчества и продолжает заботиться сейчас.

Уже более 30 лет Людмила Малихатко работает заведующей терапевтическим отделением, врачом-терапевтом в "Койгородской центральной районной больнице". Достижения Людмила отмечены на республиканском уровне. В 2012 году она выиграла конкурс "Лучший врач года-2011". В 2013 году портрет Людмилы Леонидовны попал на Доску почета республики "Лучший в профессии".

Наша читательница Елена Иванова сказала спасибо сразу двум работникам Ухтинской городской больницы №1: заведующему отделением лучевой диагностики Николаю Афанасьеву и заведующему онкологическим отделением Абдуле Магомедову. Елена отмечает что эти молодые люди фанатично преданы своему делу. Они тактичны, терпеливо и уважительно относятся к пациентам, очень доброжелательны, ответственны и внимательны. Все объяснят и успокоят.

Пациенты прислали слова благодарности и в адрес врача онколога Коми республиканского онкологического диспансера Вячеслава Чекмарева. Алла Микита из Ухты с полной уверенностью написала нам, что Вячеслав - врач от Бога. Спустя три года после лечения Алла все еще благодарна Вячеславу Юрьевичу за его золотые руки.

Последним кандидатом стала врач-педиатр "Сысольской центральной районной больницы" Юлия Коробейник. Юлия Владимировна следит, чтобы дети Визинги росли большими и здоровыми. Кроме того, она совмещает узкую специализацию: УЗИ и основную работу районным врачом-педиатром.

Конкурс проводится при поддержке Министерства здравоохранения республики Коми. Кроме того, свою благодарность врачам выражают и партнеры проекта. Благодарных пациентов и точных диагнозов желает врачам компания "Пироги по-коми" . Компания делает по-настоящему вкусную выпечку, которая станет украшением как уютного домашнего вечера, так и шумного торжества. Торговый дом "Цветы" желает участникам конкурса уважения и большого личного счастья. Букеты от магазина "Цветофор" будут долго радовать свежестью, напоминая о приятных моментах. Крепкого здоровья, долголетия и профессиональных успехов желает всем без исключения врачам компания Соляные пещеры "ГалоКурс". Кто, как не они понимают, как важно иметь крепкое здоровье и активно помогают жителям Сыктывкара его получить.

Партнеры конкурса благодарят врачей за их труд

Партнеры конкурса благодарят врачей за их труд