Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+2°
Boom metrics
Общество21 октября 2017 14:00

Сыктывкарский "Строитель" откатал не лучший хоккей

Команда из Коми дважды потерпела поражение на шведском льду
Источник:kp.ru
На международном уровне «Строитель» не играл с середины 90-х годов

На международном уровне «Строитель» не играл с середины 90-х годов

Сыктывкарский «Строитель» завершил выступление на ExTe Cupen-2017 в шведском Юсдале на стадии группового этапа.

Команда Павла Франца провела три матча с коллективами из Швеции. В первой игре «Строитель» уступил «Эребру» со счетом 1-5. Единственный мяч в составе команды из Республики Коми забил Максим Немцев.

«Юсдаль» обыграл сыктывкарцев со счетом 4-0.

В заключительной встрече турнира «Строитель» сыграл с «Густафсбергом». Матч завершился победой команды из Республики Коми: 7-0. Мячи на свой счет записали: Антон Оппенлендер (дубль), Никита Агафонов (хет-трик), Максим Немцев, Владимир Власюк.

«Строитель» подписал соглашение с клубом «Юсдаль»

«Строитель» подписал соглашение с клубом «Юсдаль»

- Мы прекрасно понимаем, что сыграли далеко не в лучший свой хоккей. Команда сыгрывается, ей нужна практика, нужно больше матчей, поэтому мы и приехали в Юсдаль. Для нас это огромный опыт, тем более, что на международном уровне «Строитель» не играл с середины 90-х годов, - отметил директор клуба Константин Агафонов.

Кроме того, «Строитель» подписал соглашение с клубом «Юсдаль».

- Мы посмотрели, как выстроена система в клубе, в том числе и с молодежью, с юными хоккеистами, оценили инфраструктуру шведских коллег, получили пару дружеских советов. Будем стремиться к такому же уровню и качеству работы. Подписанное соглашение подразумевает под собой тесное сотрудничество, обмен опытом, и участие в турнирах на всех уровнях команд, - добавил Константин Агафонов.