Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+3°
Boom metrics
Спорт23 июня 2018 21:35

"Пока меня немного разочаровывает игра сборной Германии," - Александр Политов

Сыктывкарский болельщик с трибуны наблюдал за футбольной битвой немцев и шведов
Александр Политов: "Шведские болельщики не замолкали ни на минуту!"

Александр Политов: "Шведские болельщики не замолкали ни на минуту!"

Фото: Алиса КОЗЛОВА

В Сочи на стадионе "Фишт" за сегодняшним противостоянием команд Швеции и Германии наблюдал известный сыктывкарский футболист, член президиума Федерации футбола Республики Коми Александр Политов. После матча, в котором со счетом 2:1 праздновала победу немецкая сборная, болельщик из столицы Коми по телефону поделился своими впечатлениями от матча с корреспондентом "КП в Коми".

- Сегодня я болел за красивый футбол и был даже очень рад, что счет открыли шведы - этот момент позволил создать интригу, сделал игру более зрелищной. Пока меня немного разочаровывает игра сборной Германии, ведь мы привыкли видеть беспроигрышную мощь "немецкой футбольной машины". На сегодняшнем матче немцы начали хорошо, но почему-то быстро сбавили обороты, но германская "машина" добилась своего и одержала верх над шведами. На нынешнем чемпионате мира признанные фавориты - Германия, Бразилия и даже Аргентина - уже не показывают присущей им игры, а все потому, что их соперники научились играть в защите. Ведущим командам приходится пробиваться через защиту соперников, через крепкие "автобусы", которые они выстраивают на поле. Это уже совсем другой футбол, непредсказумый и зрелищный. Сегодняшний матч был просто классным! Меня поразили болельщики Швеции, они просто молодцы, не замолкали ни на минуту, кричали весь матч. После игры уходили со стадиона растроенные, но без агрессии, вполне интеллигентно, - таким запомнился матч Александру Политову.

Сыктывкарец подчеркнул, что стадион "Фишт" был заполнен под завязку. На трибунах преобладали немецкие болельщики, но помимо немцев и шведов было немало русских. Перед матчем по стадиону даже пронеслось патриотичное "Россия!". Стоит отдать должное организаторам встречи.

- Матч был организован на высшем уровне. После игры нам хватило пяти минут, чтобы покинуть стадион, у входа не было давки, никто не толкался, то есть все болельщики вполне спокойно покидали трибуны. Входов и выходов на стадионе достаточно, чтобы спокойно запустить болельщиков на трибуны и дать им возможность быстро покинуть стадион, - отметил сыктывкарский болельщик.

В Сочи царит атмосфера спортивного праздника, и местные жители, и болельщики из разных стран настроены друг другу вполне позитивно. Никто не проявляет открытой агрессии.

- Пока все замечательно, народ очень дружелюбный. В Сочи организована великолепная фан-зона, в которой каждый день проходят интересные концертные программы. Есть куда сходить, что посмотреть - здесь все интересно, - поделился своими впечатлениями Александр Политов.