Премия Рунета-2020
Сыктывкар
0°
Boom metrics
Общество19 июня 2018 8:42

Трагедия под Сыктывкаром: в озере утонула 13-летная девочка, а ее подругу спасли местные жители

Страшный инцидент произошел вечером в понедельник
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Недалеко от Максаковки на озере, которое в народе прозвали Кирпичным, утонула девочка. Еще одного ребенка удалось спасти. О подробностях трагедии порталу «Комсомольская правда в Коми» рассказали на станции скорой помощи Сыктывкара и в СПАС-Коми.

Страшный инцидент произошел вчера, 18 июня. По словам очевидцев, все случилось около 18:20 на озере Красноборское у заброшенного кирпичного завода недалеко от Максаковки.

- На станцию скорой вызов поступил в 18:32 с поводом «утонул ребенок». Бригада доехала до места происшествия за 12 минут. Как только авто прибыло, местные жители принесли медикам спасенную ими 13-летную девочку, жительницу Максаковки. Со слов очевидцев, после того, как ее вытащили на берег, она 1-2 минуты не дышала. К счастью, девочку откачали. После всех необходимых медицинских процедур ребенка госпитализировали в Республиканскую детскую клиническую больницу, - рассказали в скорой помощи.

Со слов очевидцев, спасенная девочка решила искупаться в озере вместе с одноклассницей, которую спасти не удалось. Как стало известно от отряда СПАС-Коми, ребенка 2004 года рождения вытащили из водоема спустя несколько часов недалеко от места происшествия. Как рассказывают местные жители, в спасении участвовали все, кто оказался в эпицентре событий.

МЧС предупреждает родителей не отпускать малышей к водоемам без надзора взрослых и уделить внимание организации досуга детей. Они советуют, быть постоянно в курсе, где и с кем проводит время ребенок.

Читайте также: В Усть-Цилемском районе трактор утонул вместе с водителем