Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+1°
Boom metrics
Общество20 июня 2018 11:10

Сыктывкарцев поражает кабриолет бомбического окраса, который колесит по улицам города

Цвет называется «мистический хром»
Фото Сергея Окулова

Фото Сергея Окулова

Уже несколько дней сыктывкарцы любуются кабриолетом Volkswagen, который колесит по улицам столицы Коми. Машина неземного окраса удивляет не только пешеходов, но и бывалых автовладельцев.

Кабриолет, слепящий своей красотой практически в прямом смысле этого слова, уже несколько дней ездит по Сыктывкару. Впервые о необычном авто заговорили в соцсетях: Volkswagen видели и в центре столицы Коми, и в Эжве. Все водители пишут о том, что захватывает дух даже от простого лицезрения этого транспортного средства. Особенно машина «к лицу» солнечной погоде. Кстати, кабриолет судя по номерам имеет причастность к Ярославской области.

- Я увидела это авто около «Дома быта». Невероятная расцветка! Я стояла около машины не меньше 15 минут. За это время к «Фольксвагену» все подходили и подходили любопытные, чтобы просто сфотографироваться, - пишет Анастасия К.

Известно, что к преображению авто причастны местные умельцы. Как пишут в группе тюнинг-ателье, где машина приобрела необычную расцветку, кабриолет Volkswagen EOS выполнен в «мистическом хроме». К сожалению, цену вопроса нам не озвучили.

- Да, это наша работа. Мало кто из автолюбителей решается на подобное преображение автомобиля. Работа с такой пленкой не самая легкая. На ее поклейку уходит 5-7 дней, - рассказал мастер салона автотюнинга, где преобразили кабриолет, Илья Берч.

Отметим, что Сыктывкар славится своими умельцами. Например, руководитель одной из автомастерских города собрал уникальный монстр-трак, который одновременно является и машиной-амфибией. Другие горожане создали уменьшенную копию легендарной полуторки военных лет ко Дню победы.

Читайте также: В Сыктывкаре появился первый монстр-трак и машина-амфибия «в одном флаконе»

Фото тюнинг-ателье

Фото тюнинг-ателье