Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+1°
Boom metrics
Общество9 июля 2018 7:55

Печорские зоозащитники нашли спасенному от голодной смерти лабрадору новых хозяев

Теперь собаку просто не узнать
Таким был Лаки месяц назад

Таким был Лаки месяц назад

История лабрадора Лаки, которого неизвестные оставили умирать в лесу Печорского района Коми, получила счастливое продолжение. Злоключения собаки наконец завершились: пес обрел нового хозяина, сообщают на паблике «Сейчас в Печоре».

Печальная повесть о собаке, брошенной в лесу, началась больше месяца назад. Неизвестные живодеры привязали породистого пса к веревке в лесу и оставили умирать без воды и еды. Когда местные жители случайно обнаружили животное, в нем сложно было узнать лабрадора: это был скелет, обтянутый кожей. Зоозащитники помыли собаки и отвезли пса на обследование в поликлиннику, а затем начали ему искать новую семью. На тот момент он весил всего 28 килограмм.

Информацию о собаке опубликовали в соцсетях. Пост о зверском обращении с животным собрал тысячи просмотров, вызвав широкий общественный резонанс. Люди предлагали свою помощь: деньги и корма. Через некоторое время Лаки, как его окрестили зоозащитники, нашли нового хозяина. К сожалению, через неделю лабрадору снова пришлось искать новый дом, так как другие собаки печорца не приняли нового питомца в свою стаю.

На днях на паблике группы «Сейчас в Печоре» опубликовали свежие новости о Лаки: вот уже месяц он живет у новых хозяев. В округлившемся лабрадоре сложно узнать прежнего истощенного и измученного голодом пса, который был похож на ходячий скелет.

- Лабрадор Лаки передает всем большой привет.Уже почти месяц он живет в новой семье, где у него все хорошо. Еще раз выражаем всем огромную благодарность, - написала зоозащитница Наталья Куркина.