Премия Рунета-2020
Сыктывкар
0°
Boom metrics
Общество4 марта 2019 12:30

Красоты Коми войдут в серебряное ожерелье России

Источник:kp.ru
Фото: Алексей Сопегин, Вологда.РФ

Фото: Алексей Сопегин, Вологда.РФ

Фото: Предоставлено "КП"

Топовые блогеры и журналисты страны впервые посетят самые интересные места России, составят уникальный маршрут «Серебряное ожерелье» и оценят скорость мобильного интернета. Самобытные районы Республики Коми – Усть-Вымь, Ухта, Сыктывкар, Ыб и Визинга – войдут в карту участников наряду с Санкт-Петербургом, Калининградом, Архангельском, Вологдой, Псковом и другими городами.

Участники уникального трипа в течение недели преодолеют более тысячи километров по Республике Коми, ближе познакомятся с традициями и откроют новые маршруты. МегаФон стал цифровым партнером масштабной экспедиции, он обеспечит туристов скоростным мобильным интернетом.

МегаФон стал цифровым партнером масштабной экспедиции, он обеспечит туристов скоростным мобильным интернетом.

МегаФон стал цифровым партнером масштабной экспедиции, он обеспечит туристов скоростным мобильным интернетом.

Фото: Наталия БЕШКАРЕВА

«Республика Коми – удивительный край, достопримечательности которого смогут украсить новый маршрут, – рассказывает директор МегаФона в Коми Александр Канев. – Участники посетят 5 городов и районов, где их надежным спутником будет наша связь. У нас наибольшее покрытие на федеральных трассах, уверенный сигнал на региональных дорогах и в удаленных поселках, сотни 4G объектов. В зоне стабильного сигнала живет почти 90% населения Республики, поэтому маршрут пройдет на самых высоких интернет-скоростях с яркими постами и эксклюзивными фоторепортажами в соцсетях».

Особенностью проекта станет поиск мегаклада от цифрового партнера путешествий – «МегаФона»

Особенностью проекта станет поиск мегаклада от цифрового партнера путешествий – «МегаФона»

Фото: Наталия БЕШКАРЕВА

Особенностью проекта станет поиск мегаклада от цифрового партнера путешествий – «МегаФона». Участники экспедиции будут прятать сокровища для своих последователей. На специальной странице МегаКлад будут размещены подсказки – ролики с местами, где спрятан подарок, и координаты. Скоростной мобильный интернет оператора поможет проложить маршрут и добраться до места. Как только новый клад будет спрятаны, появятся новые подсказки для поиска.

Маршрут, по которому пройдут блогеры и журналисты за время тура, пролегает по территории Санкт-Петербурга и Ленобласти, Калининграда, Архангельска, Вологды, Карелии, Великого Новгорода, Пскова, Мурманской области, Ненецкого автономного округа и Республики Коми. Участники тура не только расскажут о самых красивых уголках, которые войдут в состав «Серебряного ожерелья России», но и отметят маршруты экспедиции на интерактивной карте на сайте openso.ru.

РЕКЛАМА