
Фото: Наталия БЕШКАРЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Сыктывкаре горит здание Индустриального колледжа на улице Катаева. По данным МЧС Коми никто не пострадал. Сейчас на месте работают пожарные.
Как передает корреспондент "КП-Коми" с места событий, сейчас территория колледжа оцеплена. К зданию никого не пускают, так как на крыше здания взрывается шифер. Пожарные пытаются залить ее водой.
На место пожара прибыл директор колледжа Сергей Филиппов. Он рассказал журналистам, что в здании загорелась крыша над мастерскими. Причина пока неизвестна. В момент возгорания в здании находились 100 человек. Все они были эвакуированы. Крышу колледжа восстановят до 1 сентября.
Местные жители сообщают, что в районе 14:00 услышали треск. Выйдя на улицу, они увидели клубы черного дыма.
В 15:15 пожар был уже потушен.

Фото: Наталия БЕШКАРЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Наталия БЕШКАРЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Наталия БЕШКАРЕВА. Перейти в Фотобанк КП
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Мы не хотим, чтобы наш ссуз был уничтожен». Сыктывкарский индустриальный колледж выступает против реорганизации
Свою точку зрения работники учебного заведения, студенты и их родители подробно развернули в открытом письме главе Коми Сергею Гапликову (подробности)