Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+5°
Boom metrics
Общество2 августа 2019 12:00

Первому в Сыктывкаре «магазину без денег» требуется помощь благотворителей

Этим летом он был вынужден приостановить работу: не хватает денег на аренду помещения
В магазине были рады всем посетителям

В магазине были рады всем посетителям

Фото: Анастасия МАШКАЛЕВА

Не так давно в Сыктывкаре появился первый магазин для тех, у кого нет денег расплатиться за покупку. Этим летом магазин был вынужден приостановить работу: не хватает денег на аренду помещения.

«Магазин без денег» - это проект общественного движения «Родник». Он открылся в конце 2018 года и проработал до начала июня. У руководителей проекта нет денег, чтобы заплатить за аренду помещения, поэтому они обращаются за посильной помощью ко всем неравнодушным.

- Наш магазин добрых дел «Родник» посильно помогал от чистого сердца всем, кому это было необходимо, всем, кто в силу жизненных обстоятельств не может приобрести одежду в обычном магазине. В наш магазин приносят действительно много одежды, и она действительно нужна людям. Это говорит о том, что он востребован, таких проектов в городе больше нет! Мы планировали открытие с 1 августа, но спонсора пока не нашли, а аренду платить надо. У нас образовался долг в 39 000 рублей, что мешает открытию магазина, - сообщают руководители «Родника».

Они просят неравнодушных горожан оказать посильную помощь для реализации социального проекта, который не имеет аналогов в столице Коми.

Реквизиты для помощи:

КАРТА СБ 5336 6900 3853 3859 на имя Ирина Р. привязана к телефону 89128633311. При перечислении денег необходимо сделать пометку «Родник».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вещи для всех. Как устроен первый в Сыктывкаре «магазин без денег»

В небольшом помещении во дворах за Домом печати рады всем посетителям (подробности).

«Главное - не еда»: как проект «Сытый гражданин» спасает бездомных и малоимущих в Сыктывкаре

Комсомолка пришла в субботу к гаражам — туда, куда бездомные приходят за едой, общением и советом (подробности).