Премия Рунета-2020
Сыктывкар
0°
Boom metrics
Общество11 февраля 2020 6:44

Минздрав Коми о госпитализации пациентов, недавно вернувшихся из Китая: «Информация об их состоянии будет известна к вечеру»

Специалисты просят не сеять панику
Фото vk.com

Фото vk.com

Вчера, 10 февраля, Сыктывкар взбудоражило сообщение о госпитализации двух пациентов, которые недавно прибыли из Китая. Позже эту информацию подтвердил Минздрав региона.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, информация о состоянии и диагнозе госпитализированных в инфекционную больницу будет известна к вечеру, как только будут доступны результаты анализов. Специалисты просят не сеять панику — по состоянию на сегодня больных с симптомами новой коронавирусной инфекции на территории Коми нет.

Напомним, что в настоящее время под наблюдением врачей находится 14 человек, которые недавно вернулись из Китая: два жителя Поднебесной и 12 жителей Коми. 11 из них проживают в Сыктывкаре, двое – в Ухте и один – в Воркуте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Люди на улицах не падают, а СМИ все преувеличивает»: сыктывкарка о том, что происходит в охваченном коронавирусом Китае

София Ким рассказывает, что из-за вируса больше паникуют иностранцы, но китайцы живут спокойно и верят в лучшее (подробности).