
Фото: Андрей КОВРИЖНЫХ. Перейти в Фотобанк КП
Пациентки корпусов гинекологических отделений Эжвинской больницы переехали в оздоровительный центр «Максаковка». Эту информацию «КП-Коми» подтвердили в штабе по борьбе с коронавирусом в Коми.
Новость о том, что пациенток гинекологического отделения переводят в обсерватор, расположенный в санатории Максаковки, появилась накануне в соцсетях. Анастасия В. опубликовала эмоциональный пост о переезде.
Измученные неизвестностью, разлукой с близкими и страхом заражения коронавирусом (инфицированные лежат в закрытых отделениях этой же больницы) девушки не были рады этой новости. Дело в том, что до окончания инкубационного периода оставалось всего несколько дней, а результаты тестов, как говорят пациентки, были отрицательными. Они уже мысленно были дома с родными. Однако девушкам придется отложить мечты. «Мы покричали, но в итоге согласились, так как деваться нам некуда», - пишет Анастасия.
- Пациенты с отрицательными результатами по коронавирусу будут постепенно переводиться из Эжвинской больницы в обсерватор, - говорил накануне министр здравоохранения региона Дмитрий Березин. В штабе по борьбе с коронавирусом пояснили, когда врачи будут полностью уверены, что их пациенты здоровы, их выпишут.
Напомним, что всего печально известная Эжвинская больница «подарила» 55 случаев заражения (информация на 3 апреля). Сегодня, 4 апреля, появилась информация еще о трех случаях инфицирования.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Врио главы Владимир Уйба продлил режим самоизоляции в Коми до 30 апреля
Людей, побывавших на территориях, где зарегистрированы случаи коронавируса, просят об этом сообщать (подробности).