Премия Рунета-2020
Сыктывкар
0°
Boom metrics
Интересное18 апреля 2020 9:56

Председатель Госсовета Коми высказалась о Владимире Уйбе

Говорить нельзя молчать. Именно так посчитала Надежда Дорофеева
Источник:kp.ru
Надежда Борисовна себе не изменяет

Надежда Борисовна себе не изменяет

Cразу после пресс-конференции врио главы Коми Владимира Уйбы, в пятницу 17-го, председатель Государственного Совета республики Надежда Дорофеева поспешила донести до широкой общественности свое мнение новом руководителе региона.

«На пресс-конференции Владимир Уйба «открылся» для меня с другой стороны. Это не только профессиональный специалист в области здравоохранения, но и опытный управленец и отличный семьянин. Он имеет 15 лет управленческого стажа, возглавлял огромное ведомство, в подчинении которого находилось 300 000 человек и 36 учреждений науки. Я услышала, что Владимир Викторович действительно рад своему назначению, любит северную землю и даже готов перевезти сюда семью. Это характеризует его как честного и открытого человека, который не боится трудностей и готов к плодотворной работе на благо жителей Коми», - передает жителям Коми слова Надежды Дорофеевой ее пресс-служба.

Также спикер парламента считает, что руководитель региона показал себя открытым человеком и опытным управленцем, которому жители региона могут оказать полное доверие на сентябрьских выборах.

В недалеком прошлом риторика Надежды Дорофеевой в отношении первого лица региона мало чем отличалась от нынешней.

Вот как комментировала спикер вступление Сергея Гапликова в партию в декабре 2018 года. «У нас с главой с первых дней налажено тесное продуктивное взаимодействие по решению задач социального и экономического развития республики». «Единая Россия» взяла курс на обновление, и в это время партии как никогда нужны сильные и уверенные в себе люди, каким и является Сергей Анатольевич. Он не стал дистанцироваться от партии, а четко и ясно дал понять: мы в республике – все вместе, и наша сила именно в единстве», - отмечала тогда Надежда Дорофеева.

По мнению независимых наблюдателей, Надежда Борисовна, как минимум в своем лице, всегда четко выдерживает отработанную стилистику взаимоотношений законодательной и исполнительной ветвей власти в Коми.