Boom metrics
Общество28 апреля 2020 5:36

Жителям Коми запретили без масок ездить в автобусах

Правда, кто и как будет это контролировать, не сообщается
Пока в автобусах не все в масках. Их пока и купить негде.

Пока в автобусах не все в масках. Их пока и купить негде.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.

Режим самоизоляции в Коми со вторника, 28 апреля, должен принять несколько причудливые формы. В автобусах на межмуниципальных маршрутах с сегодняшнего дня введут обязательный масочный режим,

- Такая мера должна обеспечить безопасность перевозки пассажиров и не допустить распространение коронавируса в автобусах и на объектах общественного транспорта. Режим будет действовать до улучшения санитарно–эпидемиологической обстановки в Коми, - сообщает официальный источник.

С введением обязательного масочного режима штаб по борьбе с коронавирусом рассмотрит вопрос частичного возобновления ряда межмуниципальных автобусных маршрутов на территории Коми.

Правда, как будут следить за обязательным масочным режимом не совсем ясно. Например, будут ли высаживать из автобуса из-за отсутствия маски или закрывать на это глаза? Пока дополнительных разъяснений по этому пункту от пресс-службы главы не поступало.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Когда в аптеках Коми появятся маски и будут ли они дорогими

Приоткрываем завесу тайны (подробности).