Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+4°
Boom metrics
Интересное16 мая 2020 11:40

Термометры, антисептик и 1,5 метра. Как будут сдавать ЕГЭ в Коми

В методичке Роспотребнадзора РФ расписано все
Все на экзаменах должны быть в масках и перчатках.

Все на экзаменах должны быть в масках и перчатках.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Роспотребнадзор РФ опубликовал методику, как должны сдавать экзамены школьники.

На входе в здание всех будут встречать с термометрами и дозаторами с антисептиком. В классах должно быть установлено оборудование для обеззараживания воздуха, предназначенное для работы в присутствии детей. А также кулеры с водой и одноразовые стаканчики.

Все присутствующие на экзамене должны быть в масках и перчатках. А генеральная уборка всего здания с дезинфицирующими средствами будет выполнена до и после экзаменов.

Приходить на экзамены выпускники должны по утвержденному заранее графику «в целях максимального разобщения обучающихся при проведении утренней термометрии», а проще говоря, чтобы не образовалось очереди на входе. Социальная дистанция в 1,5 метра должна соблюдаться везде – в классах, коридорах и т.д.

Напомним, сроки проведения единого государственного экзамена в России в 2020 году будут скорректированы - с 8 июня ЕГЭ перенесут на более поздний период. ЕГЭ в этом году будут сдавать только те выпускники, которые приняли решение поступать дальше в высшее учебное заведение, таких в Коми – 4 652 человека. Сроки проведения экзаменов в Коми пока не определены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сыктывкарские выпускники отреагировали на новость о возвращении последних звонков и выпускных

Школьники снова выпустили видеообращение (подробности)