Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+12°
Boom metrics
Общество8 июня 2020 13:50

В Коми собаке, которая выжила в жестокой схватке с волком, наконец-то нашли дом

Герда поправилась и стала настоящей красавицей
Сейчас Герда красавица. Фото Валерии Леонтьевой

Сейчас Герда красавица. Фото Валерии Леонтьевой

В начале марта СМИ облетела история, как собака героически сражалась с волком. История умалчивает, чем закончилась схватка. Главное, что собака выжила. Правда, получила тяжелые увечья. Волонтеры искали животному дом. К счастью, нашлись люди, которые приютили Герду.

В марте волонтеры отправили Герду в Сыктывкар, где бесстрашной собаке провели операцию. Около месяца назад собака пошла на поправку — раны зарубцевались, появился аппетит. Если на старых фото Герда выглядит старушкой, то сейчас она снова стала красивой собакой. Волонтеры определили, что животному примерно пять лет.

В марте Герда была похожа на старушку

В марте Герда была похожа на старушку

Не так давно Герда обрела новый дом — откинулись жители Пажги. Сейчас собака живет хорошо. Однако волонтер Никита Пономарев, который от начала лечения и до его завершения, курировал животное, все равно волнуется, все ли у нее хорошо. Именно он несколько часов отлавливал Герду в снегу, чтобы отвезти ее на операцию в столицу Коми. В беседе с «КП» он отметил, что когда будет свободное время, он съездит, что навестить свою подопечную.

- Все-таки столько людей помогали в спасении (присоединились даже неравнодушные из других регионов России), поэтому нужно поставить точку в этой истории. В ближайшее время съезжу, а потом расскажу, как собака живет, - отметил волонтер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сыктывкаре собирают деньги на лечение собаки, которую потрепал волк

Волонтеры хотят выходить животное (подробности).