Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+5°
Boom metrics
Интересное2 июля 2020 7:35

Коронавирус в Коми 2 июля 2020: разрешена работа торговых центров и МФЦ

Мы собрали для вас последние новости о COVID-19 в республике
Фото: yandex.ru

Фото: yandex.ru

На сайте стопкоронавирус.рф обнародовали свежие данные о коронавирусе в стране. По ситуации на 2 июля в России 6 760 подтвержденных случаев COVID-19, а в Коми - 50 новых случаев.

Сейчас в республике 3 513 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Скончались от инфекции уже 33 пациента, а выздоровел от вируса 1 782 человека (за сутки выздоровело 51 пациент).

За последние сутки снят с медицинского учёта по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 31 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

Свежие данные по COVID-19 в Коми

Свежие данные по COVID-19 в Коми

По состоянию на 1 июля в Сыктывкаре с диагнозом COVID-2019 на лечении находятся 300 человек, об этом сегодня сообщила глава администрации города Наталья Хозяинова.

Также с 1 июля в Коми разрешена торговля непродовольственными товарами без ограничения площади зала и возобновляется в полном объёме работа подразделений администраций, МФЦ по приему граждан. За исключением территорий городских округов "Воркута" и "Усинск".

Торговые центры могут открываться, но при этом их собственники обязаны обеспечить обязательное и неукоснительное соблюдение всех эпидемиологических требований как работниками торговых организаций, так и посетителями.

Помимо этого, с 1 июля 2020 года в Коми возобновлено предоставление государственных и муниципальных услуг и иных услуг в помещениях органов исполнительной власти Коми, органов местного самоуправления, многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и центрах по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения в полном объёме с обязательным соблюдением эпидемиологических требований.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Коми разрешили открыть торговые центры и МФЦ

На Воркуту и Усинск эти послабления не распространяются (подробности)