Премия Рунета-2020
Сыктывкар
-3°
Boom metrics
Интересное8 июля 2020 11:46

В Койгородке в рамках празднования Дня семьи, любви и верности чествовали лучшую семейную пару

Супруги Чугаевы прожили в браке более 50 лет
Семья Чугаевых. Фото предоставлено администрацией Койгородского района

Семья Чугаевых. Фото предоставлено администрацией Койгородского района

8 июля в день праздника семьи, любви и верности прошли торжественные мероприятия в Койгородке, в ходе которых чествовали семейную пару Чугаевых.

В этом году три семьи, проживающие в Койгородском районе, награждены медалями «За любовь и верность»: семья Анатолия Ивановича и Тамары Сергеевны Чугаевых из Койгородка, семья Николая Васильевича и Лидии Михайловны Турышевых из посёлка Седтыдор и семья Валерия Алексеевича и Валентины Ивановны Королевых из посёлка Подзь.

Мероприятие проводилось с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, направленных на профилактику коронавирусной инфекции (COVID-2019).

Поэтому формат чествования в этот раз был необычным - на дому. Но это нисколько не отразилось на атмосфере праздника и настроении виновников торжества, гостей и участников и мероприятия, сообщает администрация Койгородского района.

Семье Чугаевых, которые прожили в счастливом супружестве более пятидесяти лет и служат для земляков примером трудолюбия и преданности, была вручена награда.

Для крепкой семьи такие понятия как любовь и верность, являющиеся духовной потребностью каждого человека, не простые слова, а основа семейного счастья.

Оба супруга Чугаевых уроженцы села Грива. Анатолий Иванович и Тамара Сергеевна состоят в браке с марта 1970 года, вырастили и воспитали сына и дочь. К сожалению, сын погиб в юном возрасте. Радуют внук и внучка.

После окончания в 1966 г автошколы в Сыктывкаре и до выхода на пенсию Анатолий Иванович работал водителем, а Тамара Сергеевна после окончания Сыктывкарского медицинского училища всю жизнь проработала в Койгородской ЦРБ.

На празднование бы приглашена ведущая Марина Копытцева, которая рассказала собравшимся об истоках образования праздника, о его символе - ромашке. «Чествование крепких благополучных семей уже стало традицией Дня семьи, любви и верности.

И это славный обычай, ведь семьи, для которых любовь, дети и взаимная забота стали основой настоящего счастья, - это настоящее достояние Койгородского района, в них - залог развития и процветания Коми края.

Крепкие семьи, в которых родители посвящают себя воспитанию детей, а дети отвечают им уважением и заботой - это истинный образец сохранения исконных семейных ценностей и самой непосредственной и искренней любви к своей Родине» - отметила Марина Копытцева.

Также был показан небольшой концерт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мы сразу стали понимать друг друга с полуслова»: в МВД по Коми работает семейная пара

Роман и Ксения познакомились еще во времена студенчества и влюбились (подробности)