
Глава Коми Владимир Уйба выехал в Вуктыл, сообщает пресс-служба. Причиной для рабочей поездки стала непростая ситуация в жилищно-коммунальной сфере города.
- Глава проведет рабочее совещание по вопросам бесперебойного обеспечения жителей теплом и горячей водой, а также посетит объекты ЖКХ, - заявили в пресс-службе руководителя республики.
Ранее в городе уже был введен режим повышенной готовности. Жители домов замерзают в собственных квартирах из-за сбоев в работе котельной. Из-за ЧП в городе перестали работать все котлы. Сейчас в домах горожан температура в помещении не соответствует норме, как минимум, на пять градусов.
Перебои должны были устранить еще в конце февраля, однако этого не случилось.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Сыктывкарцы три дня жили без отопления в лютые морозы
Управляйка во всех бедах винит жильцов, которые не сидели дома (подробности)
«У детей температура 39»: жители Вуктыла выживают без отопления в своих квартирах уже несколько дней
Власти города газовиков не могут разобраться в причинах «ледникового периода» (подробности)
Прокурор Коми Николай Егоров: «Замерзающие дома в Вуктыле незаконно переданы частной котельной»
Жители города почти две недели живут без должного отопления в лютые морозы (подробности)