Boom metrics
Общество14 мая 2021 10:03

В Коми продолжается ликвидация утечки нефтесодержащей жидкости на Колве

На месте работают 180 работников предприятия и свыше 50 единиц техники
Источник:kp.ru
Фото: пресс-служба ЛУКОЙЛ-Коми

Фото: пресс-служба ЛУКОЙЛ-Коми

Продолжаются мероприятия по устранению последствий утечки нефтесодержащей жидкости в результате разгерметизации трубопровода от МНС Ошского месторождения до ДНС-5 Харьягинского месторождения. Они проводятся в тесном взаимодействии с государственными органами.

На данный момент задействованы аттестованные силы и средства: более 180 работников предприятия и подрядных организаций, свыше 50 единиц техники. Организовано семь рубежей реагирования.

Ведется зачистка береговой линии реки Колвы, распыление сорбирующих материалов по водной поверхности, установка боновых заграждений. Собранные радужная пленка, использованный сорбент и загрязненные льдины вывозятся на специализированные полигоны утилизации промышленных отходов, сообщает пресс-служба ЛУКОЙЛ-Коми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Усинском в реку попала нефть (подробности)