Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+5°
Boom metrics
Дом. Семья24 января 2024 14:30

«50 почти топит!»: олень устроил гонки с автомобилем в Заполярье и восхитил своих соперников

Видео с устроившим гонки с авто оленем завирусилось в пабликах Коми
Паблики Коми заполонило видео с оленем, устроившим гонки с автомобилем.

Паблики Коми заполонило видео с оленем, устроившим гонки с автомобилем.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

День Воркуты со знаменитыми гонками на оленьих упряжках давно прошёл, но сохатые Заполярья не теряют спортивный интерес и молодецкую удаль! И вот в пабликах жителей Коми завирусился забавный видеоролик, вызывающий неподдельный интерес и добрую улыбку. Милый и шустрый олень решил сыграть с автомобилем в игру наперегонки.

Мы уже привыкли видеть, что в Воркуте, как у себя дома, у домиков вахтовиков разгуливают песцы и лисы, требуя вкусняшки. Песцы ведут себя, как куры, и жадно бросаются на еду. В 30-градусный холод к закалённым воркутинцам прилетают необычные птицы прямо в открытые форточки!

На этот раз в сети распространились видеокадры, как домашний олень устроил гонки с автомобилем прямо на дороге. Животное, увидев автомобиль, решило поиграться с транспортом, при этом разогналось, как гоночная машина, пытаясь обогнать технику! При этом держит дистанцию.

Водитель и пассажир в салоне авто в этот момент выражают крайнее удивление, смешанное с улыбкой и восхищением. И при этом по-дружески «подначивают» мохнатого соперника, увеличивая скорость. Люди понимают: игра на перегонки для сохатого – чисто спортивный интерес. Как у собаки.

– Давай, братан! Сколько идёт, сороковка есть?! – спрашивает один.

– 50 почти! – восхищается другой.

Правда, соревнование длится недолго. На очередном повороте олень отступает с «гоночной трассы», сворачивая в сторону. И как будто говорит: «Давай, до свидания, удачи»!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Усинске засняли завораживающий хоровод оленей

Видео с удивительным действом тут (подробности)