
Волонтеры центра помощи животным «Ковчег» сообщили историю пса по кличке Лаки, которого нашли еле живым в мешке на полях в Югэре. По предоставленным данным, собаку избили и выкинули.
– Его избили. На нем живого места нет, весь в гематомах, – рассказали очевидцы.
В центре рассказали, что нашедшие его женщины свозили собаку на осмотр. Ветеринарные врачи подтвердили сильные гематомы по всему телу, а также сильное истощение.
– Пытались запинать до смерти. Половые органы все опухшие, собака на лапы не встает и в очень тяжелом состоянии. Назначили капельницы и уколы. Следующие три дня будут решающими, – сообщили в центре.
Сегодня волонтеры рассказали, что Лаки пережил еще одну ночь и сейчас находится в клинике. В «Ковчеге» также сообщили, что хозяйку собаки нашли, однако она отрицает, что избила его, только подтвердила, что перевезла животное в поле. Зоозащитники намерены подать в полицию.
– Бедный пес. Невозможно смотреть без слез. Кем это надо быть, чтобы так поиздеваться над животным? – сочувствуют псу жители Коми.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Коми парень стрелял из пистолета по окнам детсада: ему вынесли приговор
Житель Коми стрелял по окнам детского сада и получил 3,5 года колонии (подробности)