Boom metrics
Общество16 августа 2021 10:55

В Коми мэр Емвы попался на пьяной езде

Кресло главы администрации Андрей Котов занимает второй год
Источник:kp.ru
Фото из личного архива Андрея Котова.

Фото из личного архива Андрея Котова.

В Коми мэра Емвы Андрея Котова заподозрили в нетрезвом вождении. Информация об этом распространилась в телеграм-каналах. Чиновник получил, по данным источников, административный штраф.

Уточняется, что инцидент произошел в минувшие выходные. Сотрудники ДПС остановили машину, за рулем которой был мэр, и попросили его пройти медосвидетельствование, заподозрив главу в пьяной езде.

По информации предоставленной "КП-Коми" ГИБДД по Коми, 14 августа в 22.45 по адресу Дорожная, 10 в Емве сотрудники ДПС остановили Мерседес для проверки документов. Водитель 1978 года рождения показался подозрительным и слегка не в себе. Поэтому ему было предложено пройти медосвидетельствование. В результате которого мужчина был привлечен по статье 12.8. (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения).

Сейчас по данному факту начато разбирательство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

17-летний Степан Сонин прикован к постели после страшного ДТП с пьяным экс-прокурором (подробности)