Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+1°
Boom metrics
Общество16 сентября 2021 12:19

Тяжелобольной ребенок из Коми срочно нуждается в финансовой помощи

Шестилетнего мальчика ждет сложная операция
Источник:kp.ru
Фото: ухтинская телепрограмма "День"

Фото: ухтинская телепрограмма "День"

Артему всего шесть лет, но за этот короткий срок на его долю выпали тяжелые испытания. Мальчик родился с тяжелым заболеванием - экстрофией мочевого пузыря. Это значит, что орган был снаружи. Младенца сразу же прооперировали, теперь Артем вынужден все время ходить в памперсах.

Живет малыш с отцом Русланом, который воспитывает его один. Денег у семьи катастрофически не хватает, ведь им регулярно нужно ездить из Ухты в Санкт-Петербург на лечение. У Артема вдобавок еще серьезное заболевание глаза, требующее лекарств и ухода.

Сам ухтинец не любит говорить о финансовом положении их семьи. Возможно, историю Артема никто и не узнал, если бы не местные врачи, которые переживают за мальчика.

Сейчас Кокиных ждет поездка в Санкт-Петербург, где врачи намерены прооперировать ребенка, чтобы избавить его от необходимости ходить в памперсах. И если операция будет оплачена по системе ОМС, то вот на дорогу, проживание, реабилитацию и лекарств средств нет.

Если вас не оставила равнодушным история Артема, то можете помочь семье переводом денег. Финансовую поддержку можно направлять на карту Сбербанка по телефону 89042246009, Руслан Григорьевич К.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жизнь семьи 15-летнего подростка из Коми последний месяц напоминает сущий ад Подростку поставили страшный диагноз. Ему очень нужна ваша помощь (подробности)