Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+3°
Boom metrics
Дом. Семья23 декабря 2021 17:00

«Старичок сильно мерзнет и обморозил лапки»: питомцы сыктывкарского приюта «Друг» могут пострадать из-за холодов

В Коми приют для собак просит волонтеров о передержке в морозы
Милая Акита из приюта "Друг" всё ещё ищет свою семью. Фото: приют для собак "Друг"

Милая Акита из приюта "Друг" всё ещё ищет свою семью. Фото: приют для собак "Друг"

Сыктывкарский приют для собак «Друг» просит о помощи. Сейчас нагрянули серьёзные морозы, и многие питомцы - старички и короткошёрстные - могут просто замёрзнуть и не пережить эти несколько дней.

В прошлую зиму нашлось огромное количество желающих спасти подопечных на «Зимней передержке», тогда неравнодушные граждане разобрали домой более полусотни собак.

- В том году наши групповчане активно откликнулись на призыв обогреть домашним теплом наших хвостиков! В наступившие морозы первый кандидат, остро нуждающийся в тепле, старик Шерлок! Худенький старичок очень сильно мёрзнет и уже обморозил пальчики... А морозы крепчают, - написали в сообществе «Друга».

По прогнозам, в ближайшие пару-тройку дней температура воздуха в Сыктывкаре ночью опустится до -27 С. Некоторые волонтёры уже взяли на передержку собак домой, некоторых собак распределили в тёплые помещения приюта.

- В этом году взяли на теплую передержку две или три собаки, остальные, увы, остаются замерзать. Было бы здорово, если бы забрали собак хотя бы на морозные дни, - сообщили «Комсомолке» администраторы сообщества приюта.

Приехать в приют можно до 14 часов, по всем вопросам звонить в приют по номеру телефона: 56-25-75.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Житель Коми зимой тихо умирает без крыши над головой

Мужчине пытались помочь всем миром, но он все время отказывался (подробности)