9 ноября 2011 11:53

Пловец из Коми Александр Сухоруков выиграл 200-метровку вольным стилем на Чемпионате России

Олимпийский призер преодолел дистанцию за 1 минуту 43,70 секунды
Александр опередил своего напарника Никиту Лобинцева всего на 14 сотых секунды.
Фото из архива КП.

Александр опередил своего напарника Никиту Лобинцева всего на 14 сотых секунды. Фото из архива КП.

Ухтинец Александр Сухоруков стал победителем финального заплыва на 200 метров вольным стилем на проходящем в Волгограде чемпионате России, преодолев дистанцию за 1 минуту 43,70 секунды. Об этом сообщает сайт eurosport.ru.

Серебряный призер Олимпийских игр-2008 опередил своего напарника Никиту Лобинцева всего на 14 сотых секунды. Третье место занял Вячеслав Андрусенко (1:44,11).

Немногим позже Сухоруков выиграл второе золото Чемпионата России-2011, в составе сборной Санкт-Петербурга заняв первое место в эстафете 4х50 вольным стилем.

Напомним, команду Республику Коми на чемпионате представляют 11 сильнейших пловцов, выполнивших отборочный норматив на зональном чемпионате России: заслуженный мастер спорта Александр Сухоруков, мастера спорта международного класса Светлана Федулова, Анастасия Аксенова, Илья Воловник, Игорь Ахлюстин, Виктор Поляков, мастера спорта Елена Шаповалова, Владислав и Олег Салимгараевы, кандидаты в мастера спорта Юрий Торопов и Роман Юсупов.